Поздравляем с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени PhD in Computer Science

01 декабря 2017г. в Университете Ле Ман (Франция) состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени PhD in Computer Science аспиранткой кафедры РИС Натальей Томашенко на тему "Speaker adaptation of deep neural network acoustic models using Gaussian mixture model framework in automatic speech recognition systems".

Работа над диссертацией осуществлялась в рамках программы двойных дипломов между университетом ИТМО (кафедра РИС) и университетом Ле Ман (лаборатория информатики - LIUM).
Научными соруководителями диссертации были директор института Клода Шаппе университета Ле Ман, профессор Янник Эстев и заведующий кафедрой РИС Матвеев Ю.Н.
Консультант от университета Ле Ман - доктор  Anthony Larcher.

Решение о присуждении ученой степени PhD in Computer Science было единогласно принято диссертационным комитетом, в состав которого входили такие известные специалисты в области речевых технологий как
Lori Lamel, Jean-Francois Bonastre, Denis Jouvet. Со стороны ИТМО в состав диссертационного комитета входил профессор кафедры РИС Карпов А.А.

Поздравляем Наталию Томашенко и желаем ей успеха в работе и новых достижений.