Конференция SPECOM 2014

В период 14-18 сентября 2014 сотрудники кафедры речевых информационных систем и международной научной лаборатории «Многомодальные биометрические и речевые системы» выступили с докладами на второй по значимости в мире конференции по направлению речевых технологий «Речь и компьютер» (SPECOM), которая в этом году проводилась в г. Нови Сад, Сербия.

В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники кафедры речевых информационных систем и международной научной лаборатории «Многомодальные биометрические и речевые системы» университета ИТМО.

Студент Романенко Алексей (кафедра РИС, группа 6599) выступил с 3 докладами на конференции.

Профессор Карпов А.А. (кафедра РИС) вместе с другими участниками обсудили доклад аспирантки кафедры РИС Томашенко Натальи.

Инженер международной научной лаборатории «Многомодальные биометрические и речевые системы» Краснова Екатерина сделала доклад на завершающем заседании конференции SPECOM 2014.

По завершению конференции проф. Матвеев Ю.Н. и председатель конференции проф. Владо Делич обсудили планы сотрудничества в образовательной и научной сферах между университетом ИТМО и университетом Нови Сад, Сербия.

восьмой.jpg (280.32 КБ)
девятый.jpg (147.98 КБ)