Стажировка доцента Деботоша Бхатачатария, кафедра информатики и вычислительной техники университета Джадавпур, Калькутта, Индия.

В период с 31 августа по 06 сентября 2014г. в рамках деятельности международной научной лаборатории «Многомодальные биометрические и речевые системы» в Университете ИТМО проходил стажировку Деботош Бхатачатария (Debotosh Bhattacharjee), доцент кафедры информатики и вычислительной техники университета Джадавпур, Калькутта, Индия.

Во время стажировки проходили встречи с соруководителями МНЛ проф. Матвеевым Ю.Н (университет ИТМО) и проф. Кухаревым Г.А. (Западнопоморский технологический университет в Щецине, Польша), а также ст.н.с. Левиным К.Е.

Во время этих встреч были обсуждены планы сотрудничества в образовательной и научной сферах между университетом ИТМО и университетом Джадавпур по направлениям лицевой и многомодальной биометрии. Особое внимание было уделено повышению публикационной активности сотрудников лаборатории в изданиях, индексируемых в Scopus и Web of Science.

второй.jpg (144.62 КБ)